Eventi
Ora Evento Categoria Sala Relatore
Ora Evento Categoria Sala Relatore
10:00
11:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Valeria Rapa
European Coordinator AVIXA
10:00
18:30
DOC- SILB - Meeting Sala Tiglio 1
10:30
12:00
Broadcast - LAB Sala Tiglio 2
Robert Sidoli
Regista e filmaker
10:30
17:00
Rigging - LAB
Raffaella Giampaglia
Brand Manager EXE TECHNOLOGY
Mirko Boschetto
Product Specialist EXE TECHNOLOGY
11:00
13:00
Luci - LAB Palco Padiglione A6
Giovanni Pinna
Lighting Designer
12:00
12:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Andrea Nadalini
Co-Founder WhatWeAre.it
Michele Fucci
Co-Founder WhatWeAre.it
12:20
12:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Massimiliano Tonelli
Insegnante e specialista in acustica e signal processing
12:40
13:00
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Luca Sancricca
Experiential & Training Manager
14:00
14:20
DOC- SILB - premiazione Padiglione C6- DJ ZONE
14:00
15:30
DOC- SILB - Convegno Padiglione C6- DJ ZONE
Ralf
Dj
Ruggero Pietromarchi
Direttore artistico Terraforma
Antonio Puglisi
Co-founder e direttore della comunicazione ROBOt festival
Giorgio Valletta
Dj, co-fondatore Xplosiva e Club To Club
Alberto Fumagalli
Co- fondatore Nameless Music Festival
14:20
14:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Massimiliano Tonelli
Insegnante e specialista in acustica e signal processing
14:30
15:30
DJ Producer - Contest Pad.C6- Stand EKO MUSIC GROUP
15:00
15:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Alberto Forchino
Responsabile dei progetti e Sistemi Telematici presso GTT
15:00
17:00
Musicale - LAB Palco Padiglione A6
15:20
15:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Valeria Rapa
European Coordinator AVIXA
15:30
16:30
DJ Producer - Padiglione C6- DJ ZONE
Fabio Florido
DJ e Performer
Alex Neri
Produttore, musicista e dj
Parisi
Dj e Performer
Damir Ivic
Giornalista musicale
15:40
16:00
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
16:00
16:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Alberto Forchino
Responsabile dei progetti e Sistemi Telematici presso GTT
16:20
16:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Luca Sancricca
Experiential & Training Manager
16:30
17:30
DOC- SILB - Convegno Padiglione C6- DJ ZONE
Albi Scotti
Dj, producer, speaker radiofonico
Damir Ivic
Giornalista musicale
Lele Sacchi
Dj, promoter e produttore
16:30
18:00
DOC- SILB - Convegno Sala Tiglio 1
17:00
19:00
DJ Producer - Live performance Palco Padiglione A6
Parisi
Dj e Performer