Eventi
Ora Evento Categoria Sala Relatore
Ora Evento Categoria Sala Relatore
10:30
12:00
Broadcast - LAB Sala Tiglio 1
Robert Sidoli
Regista e filmaker
10:30
17:30
Rigging - LAB Pad.A7-Stand 170
Mirko Boschetto
Product Specialist EXE TECHNOLOGY
11:00
11:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Valeria Rapa
European Coordinator AVIXA
11:00
14:00
Luci - LAB Palco Padiglione A6
Mamo Pozzoli
Lighting Designer
11:40
12:00
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Alberto Forchino
Responsabile dei progetti e Sistemi Telematici presso GTT
12:00
13:30
Broadcast - LAB Sala Tiglio 1
Tommaso Codolo
Videomaker e Pilota Droni
12:00
14:00
DOC- SILB - Convegno Padiglione C6- DJ ZONE
FUNKRIMINI
Musicisti
CRIMSON
Musicista
12:20
12:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Marco Re
Docente in Ingegneria del Suono e dello Spettacolo; MIS Master Ingegneria del Suono e dello Spettacolo, Università Tor Vergata Roma.
12:40
13:00
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Livio Adreotti
Collaboratore MIS - Master Ingegneria del Suono e dello Spettacolo, Università Tor Vergata Roma
14:00
14:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
14:00
16:30
DOC- SILB - Convegno Sala Tiglio 2
Pier Pierucci
Consulente marketing
Andrea Minetto
Direttore di produzione, consulente e project manager
14:30
17:30
RCF Audio Academy - Convegno RCF Audio Academy-Hall A5C5, Stand 005
14:40
15:00
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Alberto Forchino
Responsabile dei progetti e Sistemi Telematici presso GTT
15:20
15:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
16:00
16:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
16:00
17:30
DJ Producer - Masterclass Padiglione C6- DJ ZONE
Max Monti
DJ e produttore
Alex Nocera
DJ e produttore
Rudeejay
Dj e produttore
16:20
16:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
16:30
18:00
DOC- SILB - Presentazione Sala Tiglio 2