Eventi
Ora Evento Categoria Sala Relatore
Ora Evento Categoria Sala Relatore
10:00
13:00
Audio - Convegno Padiglione C6- DJ ZONE
Fedele De Marco
System Designer
Daniele Ponteggia - Acustica Architettonica ed Elettroacustica
Ing. Daniele Ponteggia - Acustica Architettonica ed Elettroacustica
Lamberto Tronchin
Presidente AES Italia
Michelangelo Carrozzo
Direttore R&D sezione wireless dBtechnologies (RCF Group)
10:00
14:00
Broadcast - LAB Sala Tiglio 2
Valerio Lo Muzio
Giornalista e videomaker
Loris Mazzetti
Dirigente Rai, scrittore e giornalista
Giulia Zaccariello
Giornalista e videomaker
10:00
18:00
SILB - Convegno Sala Ravezzi 1
10:30
12:00
Broadcast - LAB Sala Tiglio 1
Robert Sidoli
Regista e filmaker
10:30
17:00
Rigging - LAB Pad.A7-Stand 170
Raffaella Giampaglia
Brand Manager EXE TECHNOLOGY
Mirko Boschetto
Product Specialist EXE TECHNOLOGY
11:00
11:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Marco Re
Docente in Ingegneria del Suono e dello Spettacolo; MIS Master Ingegneria del Suono e dello Spettacolo, Università Tor Vergata Roma.
11:00
14:00
Luci - LAB Palco Padiglione A6
Jo Campana
Lighting Designer
11:20
11:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Livio Adreotti
Collaboratore MIS - Master Ingegneria del Suono e dello Spettacolo, Università Tor Vergata Roma
12:00
13:30
Broadcast - LAB Sala Tiglio 1
Tommaso Codolo
Videomaker e Pilota Droni
14:00
15:30
DOC- SILB - Convegno Sala Tiglio 1
Marija Vujovic
Manager international marketing di Exit Festival
14:00
16:00
DOC- SILB - Convegno Padiglione C6- DJ ZONE
14:20
14:40
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Valeria Rapa
European Coordinator AVIXA
14:30
16:30
DOC- SILB - Presentazione Palco Padiglione A6
15:00
15:20
Sistemi integrati - IntegrAlive Area IntegrAlive- Padiglione A5
Valeria Rapa
European Coordinator AVIXA
15:00
16:30
DOC- SILB - Convegno Sala Tiglio 2
16:00
18:00
DOC- SILB - Convegno Padiglione C6- DJ ZONE
16:00
18:30
DOC- SILB - Presentazione Sala Tiglio 1